• Профсоюзная организация

Первичная профсоюзная организация Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Званновская средняя общеобразовательная школа» Глушковского района Курской области насчитывает 37 членов: из них педагогов – 32 человека, дополнительных работников – 5 человек.

Первичная профсоюзная организация МКОУ «Званновская СОШ» руководствуется своей деятельности Уставом профсоюза работников народного образования и науки РФ.

21 сентября 2019 года в состав профкома избрано 6 человек. Каждый взял на себя определенный участок работы и возглавляет определенную комиссию профкома.

Основные направления организации работы профсоюзного комитета

1. Организационно - уставные аспекты в организаторской работе комитета профсоюза:
    • планирование работы профкома и комиссии;
    • подготовка и проведение профсоюзных собраний;
    • информационная и разъяснительная работа среди членов профсоюза;
    • оформление профсоюзных документов
    1. Организаторская работа профкома в социально-правовой сфере
    • подготовка и внесение на рассмотрение профсоюзных собраний вопросов по социально-трудовым вопросам;
    • участие в разработках локальных нормативных актов школы;
    • участие в рассмотрении индивидуальных правовых споров.
    1. Организаторская работа в области охраны труда
    • подготовка вопросов по охране труда для обсуждения на заседании профкома;
    • участие в работе по обеспечению требований охраны труда в школе;
    • участие в мероприятиях по охране труда и др.
    1. Организаторская работа профкома в процессе осуществления контрольной функции
    • изучение и рассмотрение на заседаниях профсоюзного комитета вопросов соблюдения трудового законодательства;
    • анализ приказов по вопросам приема и увольнения, подготовка информации и др.
    1. Организаторская работа по оздоровлению членов профсоюза
    • рассмотрение вопросов оздоровления и улучшения физкультурной работы среди членов Профсоюза на заседании профкома;
    • участие и проведение физкультурных праздников, спортивных соревнований, спартакиад и др.
    1. Деятельность профкома по организации досуга членов профсоюза
    • участие в организации и проведение в коллективе профессиональных и других праздников и др.
    1. Организаторская работа комитета профсоюза по работе с ветеранами профсоюза и педагогического труда.
    • организация поздравления ветеранов с днем рождения, профессиональными и другими праздниками;
    • приглашение ветеранов на профсоюзные общешкольные мероприятия и др.

Основные задачи и цели

Главная задача профсоюзного комитета - социальная защита членов профсоюза. Гарантом социальных и трудовых прав сотрудников является коллективный договор.

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

- реализация уставных задач Профсоюза по представительству и защите социальнотрудовых прав и профессиональных интересов членов Проффсоюза;

- общественный контроль за соблюдением законодательства о труде и охране труда;

- улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение жизненного уровня членов Профсоюза;

- информационное обеспечение членов Профсоюза, разъяснение мер, принимаемых Профсоюзом по реализации уставных целей и задач;

- организация приема в Профсоюз и учет членов Профсоюза, осуществление организационных мероприятий по повышению мотивации профсоюзного членства;

- создание условий, обеспечивающих вовлечение членов Профсоюза в профсоюзную работу.

Как вступить в профсоюз

Прием в Профсоюз осуществляется по личному заявлению, поданному в профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации школы. Дата приема в Профсоюз исчисляется со дня подачи заявления.

МКОУ «Званновская СОШ».
    МКОУ «Званновская СОШ»
    Первичная профсоюзная организация МКОУ «Званновская СОШ»
    8 (47132) 3-13-16
    307470, Курская область, Глушковский район, с. Званное, ул. Молодежная
    glushkovsk809@mail.ru

Седых Елена Николаевна.
    Председатель профсоюзного комитета
    Еременко Александр Владимирович.
    Ответственный по культурно-массовой и спортивно-оздоровительной работе
    Давиденко Марина Владимировна.
    Ответственный по оргмассовой работе
    Падюкова Татьяна Сергеевна.
    Ответственный по оргмассовой работе
    Сергиенко Татьяна Ивановна.
    Ответственный по социальной политике, жилищно-бытовым вопросам
    Год педагога и наставника.
    16 января 2024, 08:17

Люби, цени свое призванье И назначением своим гордись. Педагог, ведь это звание, Через него проходит чья-то маленькая жизнь. В.А. Сухомлинский.