• Центр "Точка роста"

ЛОГОТИП "ТОЧКА РОСТА"
    ЛОГОТИП МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С 1 сентября 2020 на базе нашей школы внедрён региональный проект «Современная школа» в форме Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

• преподавание учебных предметов из предметных областей «Информатика», «Технология», «Основы безопасности жизнедеятельности;
    • внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов цифровой и гуманитарной направленности;
    • дополнительное образование детей по программам технологической направленности;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Цели Центра

1. Создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей.
    2. Обновление содержания и совершенствование методов обучения предметных областей «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

Задачи Центра

1. Охват своей деятельностью на обновленной материально-технической базе не менее 100%  обучающихся образовательной организации, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».
    2. Обеспечение не менее 70% охвата от общего контингента обучающихся в образовательной организации дополнительными общеобразовательными программами цифрового и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования технологической направленностей «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России». Адрес сайта Федерального оператора: https://apkpro.ru/.

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования цифровой и гуманитарной направленностей «Точка роста» является комитет образования и науки Курской области. Адрес сайта регионального координатора: http://komobr46.ru

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

Данная модель позволит Центру выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.

Региональный семинар.

Региональный семинар

Центр «Точка роста» на базе МКОУ «Званновская СОШ» принял участие в региональном онлайн семинаре « Развитие метапредметных компетенций обучающихся в процессе внеурочной деятельности».

18 марта понедельник, 11:00
    День гражданской обороны.

День гражданской обороны

В соответствии с планом работы Центра образования "Точка роста" 01.03.2024 прошёл  урок по ОБЖ  в честь празднования Дня гражданской обороны.

Белая ладья.

Белая ладья

Шахматный турнир "Белая ладья".
    Шахматная страна.

Шахматная страна

Шахматы – древнейшая игра, сочетающая в себя свойства спорта, науки и искусства.
    21 февраля среда, 11:20
    День российской науки - 2024.

День российской науки - 2024

Наука - это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни.

Ивашура Екатерина Николаевна.
    Седых Елена Николаевна.