• Успех каждого ребёнка

С 1 сентября 2021 г. в МКОУ " Званновская средняя общеобразовательная школа Глушковского района Курской области началась реализация проекта «Успех каждого ребенка».
     Дополнительное образование детей направлено на формирование и развитие творческих способностей детей , удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию их свободного времени. Дополнительное образование детей обеспечивает их адаптацию к жизни в обществе, профессиональную ориентацию, а также выявление и поддержку детей, проявивших выдающиеся способности.
       В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в 2021 году в Курской области будет создано 3050 новых мест в системе дополнительного образования, на которых будут обучаться более 18 000 детей.
       С этой целью в МКОУ «Званновская средняя общеобразовательная школа» создаётся 90 мест для реализации дополнительной общеразвивающей  программы  туристско- краеведческий направленности "Спортивный туризм" и 72 места для реализации дополнительной общеразвивающей  программы  художественной направленности "Декоративно-прикладное творчество - рукоделие".
    1 июня 2021 года начат ремонт помещений, частично получено оборудование.
    С 1  сентября 2021 года в МКОУ «Званновская средняя общеобразовательная школа» Глушковского района Курской области началась реализация дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ "Спортивный туризм" и "Декоративно-прикладное творчество - рукоделие". С 24 июня по 7 июля 2021 года преподаватели освоят дополнительную профессиональную программу повышения квалификации " Методика реализации общеобразовательных программ в образовательных организациях с высокооснащенными ученико - местами"
    Подробнее познакомиться с особенностями программы, расписанием занятий групп и записаться (при наличии вакантных мест) можно будет на сайте Навигатора дополнительного образования детей Курской области или обратиться по телефону 8(47132) 3-13-16.

Галич Елена Владимировна.
    1 квалификационная категория
    Ивахненко Наталья Леонидовна.
    Руденко Юлия Ивановна.

Ярмарка дополнительного образования.

Ярмарка дополнительного образования

На базе МКОУ "Званновская СОШ" прошла Ярмарка дополнительного образования - яркая, наглядная и действенная презентация возможностей и достижений дополнительного образования школы.
    15-15 сентября 2023